На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Кулинарные лайфхаки

Чтобы убрать горечь из лука, но сохранить хрусткость, порежьте лук и переложите его в дуршлаг. Положите в большую миску много льда, поставьте в лёд дуршлаг и налейте в дуршлаг холодную воду. Оставьте лук в ледяной воде на минуту. Затем выньте дуршлаг, дождитесь, когда стечёт вся вода, переложите содержимое на бумагу и слегка обсушите. Лук останется хрустящим, но в нём больше не будет ни горечи, ни неприятной остроты.  

Чтобы свёкла сварилась быстрее, её нужно опустить в кипящую воду на полчаса, а затем залить холодной водой на 20 минут.

Майонез можно заменить сметаной, смешанной с соевым соусом и молотым перцем. Также можно в сметану добавить варёный желток с чайной ложкой горчицы.

Что делать, чтобы увядшая морковка стала снова твёрдой? Вымойте морковь, отрежьте кончики с двух сторон, сделайте несколько вертикальных неглубоких надрезов и положите в холодную воду часа на два. После этого морковку можно будет легко почистить и натереть.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх