На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Что нужно для ремонта по ОСАГО? Какой козырь появился в руках многодетных родителей? Чем опасны грецкие орехи?

СТАРОЕ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Сэкономить на автомобилистах страховым компаниям не удалось. Они предлагали использовать для ремонта машин бывшие в употреблении запчасти, чтобы таким образом снизить расходы. Но Центробанк эту идею не поддержал. Б/у детали увеличивают риск повторной неисправности или даже аварии на дороге. Поэтому нормы остаются прежними. Для ремонта по ОСАГО все запчасти должны быть новыми, но не обязательно оригинальными. То есть они могут быть российского или китайского производства, но должны быть сделаны по лицензии.

 

ОТПУСК БЕЗ ГРАФИКА

Важная новость для всех многодетных семей. Теперь мамы и папы трёх и более детей в возрасте до 12 лет могут брать отпуск, когда захотят, в удобное для них время. И начальник отказать не сможет. Такой приоритет родителям дают поправки в Трудовом кодексе, которые вступили в силу. Кроме того, чтобы взять полный отпуск в 28 дней, теперь не нужно отрабатывать год. Закон позволяет сделать это в любое время.

 

ОСТОРОЖНО: ПЛЕСЕНЬ И МЫШЬЯК

К неутешительным выводам пришли надзорные органы, которые проверили качество грецких орехов. Эксперты исследовали образцы 7 торговых марок и в итоге не рекомендуют к покупке ни один из них. Главная опасность – повышенное содержание плесени. Хранят продукт неправильно. И это опасно для здоровья. В орехах нашли даже мышьяк. Хотя допустимые концентрации не превышены, от покупки всё же стоит воздержаться.

ПОПРОБУЙ УСИДЕТЬ

Занимайте места согласно купленным билетам. Для жителя Уэльса это простое правило оказалось невыполнимым на борту самолёта местных авиалиний. Всё дело в том, что Леса Прайса, заметного мужчины весом 235 килограммов, при покупке билета попросили заплатить за дополнительное кресло, чтобы и самому чувствовать себя свободнее, и соседям не мешать. Только удар по карману обернулся ударом по самолюбию. Уже в салоне самолёта выяснилось, что одно место находится у окна, а другое – в проходе. Но и это ещё не всё. На обратном пути места были вообще в разных рядах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх