На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: слуховой аппарат с искусственным интеллектом, водяное оружие с цифровым управлением и "подушка безопасности" для смартфонов

Первый в мире слуховой аппарат с искусственным интеллектом. Он умеет подстраиваться под окружающую обстановку. В зависимости от местонахождения человека – на улице или в помещении – устройство самостоятельно регулирует уровень звука. Кроме того, оно может связаться со специально разработанными беспроводными аксессуарами, например, телевизором или радио. И обеспечивает потоковую передачу звука с этих гаджетов. Самая необычная способность аппарата – синхронный перевод. Он распознаёт язык собеседника и транслирует его речь на языке хозяина устройства.

Стать воином из фантастических фильмов теперь может каждый! Команда инженеров из Мюнхена создала водное оружие в лучших традициях фэнтэзи. Пистолет использует электрический насос с цифровым управлением. Он рассчитан примерно на 1225 выстрелов. Корпус выполнен в духе  космического спецназа – сбоку расположен дисплей с данными о состоянии батарей и количестве пуль в "обойме". Пули – это порции воды по 30 мл, которые в момент выстрела растягиваются в импульс длиной 60 см. Такие снаряды летят дальше и гораздо точнее, чем струя воды. Но есть у современной игрушки и недостаток – вес изделия при полной заправке 2,5 кг.

Падение смартфона – неприятность для любого владельца. Разбив очередной гаджет, Филипп Френцель, 25-летний студент из Германии, задумался о "подушке безопасности" для телефонов. Он интегрировал в корпус смартфона защитную систему. Механизм состоит из датчиков, которые фиксируют момент свободного падения и приводят в действие две пары пружинящих ножек. Они выскакивают наружу по углам корпуса и амортизируют удар о поверхность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх