На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Баян для троечника

Учёные из университета Берлина установили: школьники, которые проявляют интерес к музыке, регулярно поют или играют на каком-нибудь инструменте, получают хорошие оценки в школе чаще, чем их сверстники, не увлекающиеся музыкой. Оказалось также, что музыкальные дети более восприимчивы и эмоциональны, способны значительно дольше сохранять концентрацию внимания и выносливость в стрессовых ситуациях. Так что представлние о том, что худенький очкарик со скрипичным футляром – слабак и доходяга, в корне неверно. 

Хотите иметь стальные мышцы и накачанный торс? Научитесь сначала правильно дышать и получите разрешение врача-офтальмолога. Бразильские учёные пришли к выводу, что даже кратковременная задержка дыхания во время любой тренировки может негативно отразиться на зрении. Задержка дыхания на вдохе во время жима штанги лёжа увеличивает внутриглазное давление на 90%. Учёные считают, что такая нефизиологическая задержка дыхания может не только спровоцировать развитие глаукомы, но даже вызвать в дальнейшем атрофию зрительного нерва.

Поговорка "Послушай женщину и сделай наоборот" не выдерживает никакой критики. Нейрофизиологи с помощью новейших компьютерных технологий изучили процессы восприятия окружающей действительности у мужчин и женщин. Оказалось, мужчины обладают аналитическим умом, способны воспринимать и систематизировать большое количество информации и мыслить стратегически. В свою очередь, женщины превосходят мужчин в быстроте мыслительной реакции и более цепком восприятии деталей, что даёт им преимущество в тактическом мышлении. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх