На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Тёплый салат из куриной печени "Спартак – чемпион!"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Куриная печень
  • Помидор  
  • Красный лук
  • Красный винный уксус
  • Белый рис
  • Соевый соус
  • Чеснок
  • Листовой салат

Измельчаем чеснок. В это время на сковороде нужно разогреть растительное масло. Чеснок обжарить в масле.

Сырой белый рис обжарить на сковороде в масле с чесноком. Одного стаканчика риса будет достаточно. Следите за тем, чтобы он стал золотистым, но не подгорел. 

Теперь нужно добавить воду и соевый соус, тушить до готовности. Заметьте, соль мы не используем, так как достаточно и соуса!

Кусочки печени разрежем на 2–4 части и быстро обжарим на сильном огне. Можно предварительно обвалять печень в муке. Во время жарки посолим и поперчим её.

Красную луковицу режем тонкими полукольцами. Салат промываем и высушиваем.

Салатный лист укладываем в салатник, сверху кладём слой риса, слой печени, лук и сбрызгиваем наш салат бальзамическим или красным винным уксусом с оливковым маслом.

Друзья, такой салатик можно приготовить с вечера, а утром просто разогреть ингредиенты, но подавать на стол его стоит непосредственно перед завтраком. Всем уютной и тёплой атмосферы и приятного аппетита! Начинайте день вкусно!

Кстати, коротко о куриной печени:

Польза куриной печени обусловлена высоким содержанием витамина В12, который активно участвует в образовании красных кровяных клеток, так что, употребляя этот продукт, можно избавиться от анемии. Селен, входящий в состав куриной печени, положительно влияет на работу щитовидной железы, а медь обладает противовоспалительными свойствами. Печень считается ценным питательным продуктом и показана к употреблению как взрослым, так и детям от полугода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх