На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

По следам Красного Петуха

Какими должны быть наличники, флюгер и прочие украшения деревенского дома, наши люди знали точно. Вырезали из дерева самых разных петушков и курочек неспроста. Эту птицу почитали как священную и верили: именно петух зовёт на землю солнце. А его раскатистое пение гонит прочь нечистую силу.

У его пернатого современника дел не меньше. Птицевод Дмитрий Гусев у петухов не главный – истинный командир на участке этот павловский золотистый товарищ. Именно он следит, чтобы молодняк не дрался, а все куры были сыты.

Дмитрий Гусев, птицевод:

– Петух никогда не ест первым. Когда он находит или получает что-нибудь вкусное, он прямо клювом указывает на это, и курицы сбегаются на угощение, а он отходит в сторону. Всё для своего гарема.

Так что все дни Петя проводит в работе и заботе. Чтобы 2017 год удался, нужно брать с него пример: вставать весь год следует раньше, есть меньше, а трудиться больше.

Дмитрий Гусев, птицевод:

– У петухов вся жизнь проходит в борьбе. Всё время нужно подтверждать своё лидерство, за него приходится драться. И если кто-то бежит к курице, то другой отбивает. В общем, вся жизнь в борьбе!

Стоит ли удивляться, что люди, рождённые в год Петуха – настоящие лидеры. Успехов добиваются в самых разных профессиях и всегда на руководящих должностях. Хотите угодить Красному Петуху? Самое время побороться за кресло начальника или открыть своё дело.

Александра Качановская, астролог:

– Это самый лучший год для карьерного роста, потому что Петух помогает трудолюбивым людям и даёт им возможность расти профессионально.

Городские Петухи тоже не сидят сложа крылья. Их приглашают на съёмки в сериалы и для участия в фотосессиях. По словам режиссёров и постановщиков, интерес к сельским темам и образам растёт с каждым годом. Чтобы попасть на фотосессию с этими декоративными курочками, записываться нужно за несколько месяцев. А всё потому, что иметь фотографию в обнимку с птицей-талисманом весьма полезно. Ведь это оберег на целый год!

Не успели попасть в объектив? Срочно отправляйтесь на станцию "Площадь революции" к бронзовому Пете. Он приносит богатство. А по пути можно заехать в Театр Образцова. Поприветствуете часового петушка, и в доме весь год будет уют и порядок.

Кстати, петушок следит не только за порядком в доме, но и за бюджетом, так что на подарки в 2017-м много не тратим! Порой достаточно знака внимания: простенько и со вкусом.

Светлана Буштырёва, "Настроение"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх