На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Если обувь натирает

Немного поработаем над новой обувью, чтоб она не натёрла нам мозолей.    

Задник обуви не будет натирать, если подержать его немного над паром. Чтобы он стал податливее, нанесите на него с внутренней стороны немного вазелина и оставьте на час. Затем снимите остатки вазелина влажной салфеткой, набейте обувь бумагой и оставьте на сутки. Всё, носите обувь с удовольствием и без мозолей.

Перед тем как надеть новую обувь, смажьте ноги детским кремом (подойдёт и любой другой жирный крем). Кожа ног смягчится, трения будет меньше, обувь не будет натирать.    

Если вы точно знаете, какие участки обуви вам натирают ноги, смажьте их хозяйственным мылом и аккуратно без особого усердия помните и посгибайте эти участки обуви.

Ещё один хороший способ: чтобы задник обуви не натирал, его надо обработать свечкой изнутри. Тогда между задником и ногой уменьшится трение, и натирать он не будет. Повторяйте процедуру до тех пор, пока обувь немного не разносится, и задник будет сидеть как влитой.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх