На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: перчатки для глухонемых, ручная минисварка и "умная" лестница

Новые гаджеты помогают всем без исключения. Взять хотя бы эту перчатку для общения глухонемых. Устройство преобразует язык жестов в текст, который выводится на экран любого гаджета. В перчатке задействованы девять основных и несколько дополнительных сенсорных датчиков, которые реагируют на движение костяшек, подвижность руки, прямое и непрямое положение пальцев. В результате получаются буквы, которые и изображаются на смартфоне, планшете или ПК в виде текста.

Соперник суперклея – ручная минисварка! Впрочем, электроды вам не понадобятся, ведь гаджет сваривает материалы путём распыления жидкого пластика. Шов твердеет всего за 4 секунды: для этого потребуется лишь включить встроенный ультрафиолетовый фонарик. Также с помощью этого инструмента можно добавлять недостающие элементы деталей, заполнять полости, а добавленные в жидкий пластик порошкообразные красители позволят получить цветной незаметный шов.

Лестница, которая сама помогает подниматься, – это действительно удобно! Суть изобретения заключается в специальных ступеньках, имеющих встроенные пружины. Когда человек спускается, ступеньки опускаются под его весом. Это экономит энергию и уменьшает нагрузку почти на 22%. Когда человеку нужно идти вверх, ступеньки, соответственно, поднимаются. Впрочем, есть один нюанс: система работает, когда по лестнице идёт только один человек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх