На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Собака-скейтбордист

Бульдог Отто – чемпион по скейтбордингу! Среди собак, разумеется. Пёс проехал через тоннель из 30 человек и с этим результатом попал в книгу рекордов.

Досье. Отто. Собака породы английский бульдог. Мальчик. 7 лет. Живёт в столице Перу – городе Лима.

Раньше Отто просто катался по улицам, а с некоторых пор предпочитает проезжать под своеобразным тоннелем из человеческих ног.

Лусиана Виале, хозяйка Отто:

– Я люблю фотографировать. Всё началось с того, что Отто стоял на скейте и внезапно поехал на меня. Я расставила ноги пошире, а он проехал под ними. Тоннель со временем мы увеличили.

Тренировки Отто расписаны по часам. Утром он занимается сёрфингом на пляже, а после обеда отправляется в городской парк со скейтом в зубах.

Справка: "Бульдог" в переводе с английского – "бычья собака".  Породу вывели для травли быков. В середине XIX века игру признали жестокой и запретили. В ХХ веке заводчикам удалось убрать агрессию из характера бульдогов. Порода превратилась из бойцовской в декоративную.

Во время показательного проезда Отто не только ни разу не остановился, но и не задел ни одного участника. Он умеет балансировать на кочках, входить в повороты и хорошо разгоняется, отталкиваясь передней лапой.

После регистрации рекорда у Отто появился свой канал в интернете. Так владельцы собаки Роберт и Лусиана думают вдохновить других заводчиков на ежедневные тренировки со своими питомцами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх