На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: робот-паркурщик, электронное перо и домашняя компостоделка

Изобретён одноногий робот, который может высоко прыгать вверх. Его уже окрестили роботом-паркурщиком. А всё потому, что он ловко совершает последовательные прыжки и отталкивается от стен не хуже, чем люди, увлекающиеся паркуром. Думаете, это бесполезное изобретение? Как бы не так – все эти разработки пригодятся для создания роботов-спасателей, которые должны передвигаться по сложным поверхностям. Начало положено: при высоте в 26 сантиметров робот способен подпрыгнуть на 100. А если ещё и от стены оттолкнётся, покорит и отметку 120.

Хорошая новость для всех любителей делать заметки и зарисовки простым карандашом. Создан прототип записной книжки, в которой можно писать специальным пером, а написанное тут же появляется на экране. Скажете, таких планшетов уже тысячи? Это так, но когда водишь стилусом по экрану этого устройства, возникают такие же ощущения, что и при письме на реальной бумаге. Электронное перо распознаёт более двух тысяч степеней нажатия и различных углов наклона и при этом не требует подзарядки. Разумеется, всё написанное тут же сохраняется в памяти гаджета и отправляется в облачное хранилище.

Хотите делать удобрения самостоятельно на собственной кухне? Нет ничего проще: для вас изобрели гаджет, который превращает объедки с вашего стола и другой органический мусор в компост. После попадания отходов в аппарат включается первичное измельчение остатков пищи, которые затем перемещаются в следующий резервуар, где и становятся компостом. Всего 12 часов, и удобрение для вашего огородика готово.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх