На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Коктейль из химикатов

Молочный коктейль в списках государственного стандарта качества не значится. Если производитель назвал свой продукт именно так – знайте, сделал он это исключительно на своё усмотрение.

И тут вам предстоит решить, стоит ли доверять конкретной марке. В любом случае угощать коктейлем детей до трёх лет не стоит. Им он строго противопоказан.

Юлия Бастригина, врач-диетолог:

– Нужно очень внимательно смотреть на этикетку и проверять дату производства и срок годности, а в ряде случаев даже и пробовать, потому что случаи фальсификации встречаются сплошь и рядом.

То, что в народе принято называть коктейлем, в списках ГОСТ проходит как "напиток молочный". Ищите такую надпись на упаковке. Если она есть, значит, продукт взят под контроль. В числе ингредиентов обязательно должно быть молоко: чем выше его массовая доля, тем качественнее напиток.

Никаких искусственных красителей быть не должно, а соли-стабилизаторы допускаются. Идеальный коктейль непрозрачен, имеет нежный молочный цвет и однородную нетягучую консистенцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх