На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Скоростной фитнес

Приземляйтесь всегда на центр передней части стоп и не заваливайте их в стороны. Когда касаетесь пола, ноги сразу сгибайте. Ваша задача – как можно быстрее выпрыгнуть из приседа. При этом высота прыжка может быть небольшой.

Угол в коленях обеих ног равен 90 градусов. Колено задней ноги не должно касаться пола. Когда выпрыгиваете, помогайте себе руками, они идут противоходом. Приземляйтесь в положение выпада как можно мягче.

Когда выпрыгиваете из приседа в положение планки, важно не уводить таз вверх или вниз. Корпус и ноги должны составлять прямую линию.

Важно не прогибать поясницу. Корпус от макушки до колен – одна прямая линия. После стандартного отжимания резким движением вытолкните себя руками. Когда хорошо освоите упражнение, добавляйте хлопок. Возвращайтесь в исходное положение на чуть согнутые руки.

Важно напрягать именно мышцы живота, а не ноги или спину. Делайте акцентированный выдох наверху, сокращая мышцы пресса. Упражнение выполняется в темпе выше среднего, но рывки исключаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх