На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Льняные батончики

Можно ли есть сладости, если вы сторонник правильного питания? Конечно, они даже могут быть очень полезными! Как, например, батончики из льняной каши, рецептом которых мы сейчас поделимся. Вам понадобятся любые орехи, курага, жидкий мёд, льняная каша, немного кипячёной воды и какао, отруби и кунжут для обсыпки.

Положите примерно 4 столовых ложки каши в чашу, залейте 3 ложками кипячёной воды комнатной температуры и перемешайте. Кстати, полезные свойства льна омолаживают кожу, помогают наладить правильный обмен веществ и даже способствуют сжиганию жира. Возьмите штучек 10–15 предварительно замоченной кураги и измельчите в кофемолке с горстью ваших любимых орехов. Особо не старайтесь: масса должна получиться с кусочками. Соедините смесь с льняной кашей, добавьте 1,5 столовых ложки мёда и хорошенько перемешайте. Из полученной массы сформируйте прямоугольные батончики и обваляйте в хрустящих полезных отрубях, какао или кунжуте. А затем отправляйте в холодильник на несколько часов.

Таким полезным лакомством можно полноценно позавтракать, а можно взять его с собой на работу и устроить здоровый перекус днём. Всё-таки приятно знать, что каждая съеденная конфета приносит нам только пользу!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх