На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Недетская колбаса

Оказывается, на характер близнецов влияет, среди прочих факторов, и очерёдность рождения. Тот, кто родится первым, скорее всего, будет умнее, но вместе с тем и спесивее. От него достанется всем. Второй в очереди, скорее всего, будет более прилежным в учёбе и более открытым в общении. Знание этих фактов – сила! Будете теперь знать, почему первый близнец умничает, а второе ябедничает.

Ваш ребёнок опять потянулся за ветчиной? Будьте внимательны: это может плохо кончиться для него! Английские учёные призывают родителей решительно ограничить или даже вообще исключить из рациона питания детей копчёные, солёные и консервированные мясные продукты. Выявлена прямая связь между употреблением копчёного мяса в детстве и развитием онкологических заболеваний в зрелом возрасте.

Британское агентство по пищевым стандартам допускает употребление небольшого количества копчёностей, но только на завтрак и только один раз в неделю. Не зря советские дети ветчину могли видеть лишь на страницах "Книги о вкусной и здоровой пище".

Ещё одна винтажная советская книжка – "Детское питание". Ведущие российские педиатры в один голос заявляют: на обложке изображён не здоровый малыш, а ребёнок, явно страдающий диатезом. То есть такое дитя, идеал для многих советских мам – никак не пример для подражания. Относитесь к рекламным картинкам любого времени скептически.

По мнению британских учёных, сказки, рассказанные мамами, изобилуют большим количеством деталей, более эмоционально насыщены, а значит, и гораздо эффективнее развивают фантазию и воображение ребёнка. Рассказ папы, в противоположность маминому, обычно краток и очень конкретен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх