На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: фитнес-наушники, мобильная антенна и "умные" ролики

Кажется, проходит время фитнес-браслетов и прочих датчиков сердцебиения. Создан прототип фитнес-наушников! Устройство не только даёт своему хозяину возможность послушать музыку, но и подсчитывает количество сделанных им шагов, измеряет частоту сердечных сокращений, насыщенность крови кислородом и многие другие показатели здоровья человека. И самое главное: особая форма крепления гаджета не даст ему выпасть из уха, независимо от того, в каком положении находится пользователь.

Перегружена сеть? Абонент вне зоны доступа? Забудьте об этом, ведь изобретена новая переносная антенна, которая способна связать несколько мобильных устройств, даже если нет сети. Однако есть один маленький нюанс: у второго абонента тоже должно быть такое устройство. Связываются они между собой, используя низкочастотные радиоволны, а радиус действия новинки составляет до 80 километров. Этого вполне достаточно, чтобы быть постоянно на связи в какой-нибудь глуши.

Всем хороши роликовые коньки, но у них есть пара недостатков. Во-первых, их долго надевать, во-вторых, нужно прилагать немало усилий, чтобы на них кататься. Встречайте первые "умные" роликовые коньки с электродвигателем, которые можно надевать поверх обычной обуви! Эти ролики контактируют друг с другом по беспроводной сети, что позволяет им поддерживать одинаковую скорость, а это, в свою очередь, исключает массу неловких моментов во время катания. К тому же они весьма симпатичные, а для кого-то именно этот фактор окажется решающим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх