На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Самая вкусная черешня

Сезон черешни – июнь и июль. В это время она самая вкусная и недорогая. Ягоды должны быть плотные, блестящие и сочные, плодоножки – упругие и зелёные.

Если плодоножки сухие – значит, черешня перезрела, если веточка жёлтого цвета – ягода давно сорвана и хранилась, скорее всего, с использованием химикатов. На ягодах не должно быть порезов, вмятин и белого налёта. Покрутите черешню кончиками пальцев – её поверхность должна быть сильной и упругой. Чем темнее ягода, тем больше в ней сахара, органических кислот и антоцианов.

Наталья Фадеева, диетолог-эндокринолог:

– Черешня – полезный продукт, который содержит много витаминов, микроэлементов и минералов. Это легкоусвояемые углеводы.

Черешня полезна людям с повышенным давлением и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Розовая содержит много витамина C. Понюхайте ягоды. Почувствовали запах брожения – значит, черешня начала портиться. У продавца всегда можно попросить так называемый "бланк экспертного вывода". В графе "результат" должно быть написано "доброкачественно" – это показатель качественного продукта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх