На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Жареные трубочки из лаваша с сырной начинкой "Хот чиз ролл"

В нашем рецепте участвуют:

  • Тонкий лаваш
  • Сыр   
  • Зелёный лук
  • Варёные яйца
  • Сметана
  • Домашний майонез
  • Сырые яйца
  • Молоко
  • Соль
  • Растительное масло  

Сваренные заранее яйца натереть на крупной тёрке. Затем натереть сыр. Порезать зелёный лук. Соединить всё в миске. Добавить сметану и майонез. Желательно домашний. О том, как его делать, мы ещё расскажем.

В отдельной миске смешать сырые яйца, молоко и щепотку соли. Лаваш нарезать на одинаковые квадратики, смазать начинкой, свернуть в рулончик.    

Обмакнуть трубочки в льезон. Выложить швом вниз на сковороду с разогретым растительным маслом и обжарить с двух сторон. Выложить трубочки из лаваша на салфетку. Подавать тёплыми.

Друзья, эти горячие трубочки с сыром прекрасно подойдут к утреннему чаепитию. Смесь трёх самых известных перекусов – "Хот чиз ролл" домашнего приготовления – отличное начало дня. Всем приятного аппетита, и начинайте новый день вкусно!

Кстати, коротко о домашнем майонезе:

Многие пренебрежительно считают майонез простой и дешёвой заправкой для блюд. Так относиться к нему можно, только если не знать истории кулинарии. Тот продукт, что продаётся в пакетиках в супермаркетах, не сравнится с настоящим домашним майонезом. Это старинный французский соус. Его считают благородным, как и все соусы, основой которых являются яйца и масло, а не мука. Название "майонез" имеет географическое происхождение. Оно связано с городом Маон, столицей острова Менорка, в Средиземном море. В XVIII веке город был захвачен французами под предводительством герцога де Ришелье. Затем его осадили англичане. Ришелье решил удерживать Маон даже под страхом голодной смерти. С продуктами в осаждённом городе было туго. В погребах остались только индюшачьи яйца и оливковое масло. Что можно приготовить из такого скудного набора продуктов? Омлет, яичницу или майонез! Именно тогда его придумал повар герцога. Даже обычный чёрный хлеб с таким соусом становился поразительно вкусным! И сегодня мы с удовольствием лакомимся этим французским изобретением. Попробуйте приготовить его сами, и вам больше не захочется использовать покупной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх