На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: экран дополненной реальности, рой квадрокоптеров и компактная посудомойка

Дополненной реальностью уже никого не удивишь. Специальные очки помогают переместиться в космос или совершить прогулку вместе с динозавром и даже погладить его. Но теперь всё это возможно и без очков. Придуман специальный прозрачный и невидимый экран. На него с видеокамеры транслируют изображение, а благодаря эффекту-обманке предметы, люди или животные, которых на самом деле нет, оказываются рядом и производят впечатление абсолютно реальных. Внутри дисплея нет никакой начинки из электроники. Подобные стёкла дополненной реальности предлагают устанавливать в метро или торговых центрах. В них человек будет видеть совершенно другой мир. Кстати, большой недостаток очков дополненной реальности заключается в том, что многих людей в них укачивает. Теперь эта проблема решена.

Представьте себе рой квадрокоптеров, способных с усердием пчёл самостоятельно собираться в различные фигуры прямо в полёте и даже образовывать сложные, почти геометрические конструкции. Дроны зависают в воздухе, медленно сближаются и цепляются друг за друга при помощи магнитов. Конструкция из четырёх мини-аппаратов поднимает в воздух стакан. А на что же способны более мощные дроны? Разработчики уверяют, что они станут незаменимы в строительстве и смогут на лету соорудить мост, опору для линии электропередач или грузовой подъёмник. Не говоря уже о возможности транспортировать необходимые детали конструкций.  

Посудомоечная машина в тесной кухне займёт половину всего пространства. Но теперь эта проблема решена, ведь изобрели посудомойку, которая уместится прямо на небольшой столешнице. Не нужно тянуть шланг и подключать её к водопроводной трубе. За 10 минут эта малышка вымоет 10 тарелок или 12 стаканов. Воды потребуется всего около литра. Специальные датчики точно настраивают нужную температуру. Внутри посудомойки использован не металл, а специальные графитные электроды. Устройство также способно работать как пароварка. И ещё в нём можно дезинфицировать детскую посуду. Чем не бытовой гаджет?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх