На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Многодетная чихуахуа

Если бы четвероногим полагались льготы, то маленькая Лол получила бы их сполна. Она мать-героиня с 11 щенками. Для собачки размером с чихуахуа это абсолютный рекорд.

Джози Браун, волонтёр:

– Мы думали, их будет 7, максимум 8. Родился первый, второй, пятый, а она всё такая же круглая и пузатая!

Накануне родов Лол попала в приют. Её сдал хозяин, который испугался сильно раздувшегося живота собаки и решил не связываться с её потомством.

Досье: Лол – метис чихуахуа. 2 года. Живёт в США, в штате Канзас.

Волонтёры тут же нашли будущей мамочке приёмную семью, чтобы щенки появились на свет в домашней и спокойной обстановке.

Джози Браун, волонтёр:

– Мой сын вёл счёт. Он насчитал 8 мальчиков и 3 девочки. Их 11! Тогда я написала: "Ребята, мы побили рекорд!"

По словам волонтёров, роды были непростыми, но все 11 щенят оказались абсолютно здоровыми. Случай для такой миниатюрной собаки уникальный.

Справка: Все щенки рождаются полностью слепыми, глухими и беззубыми. Самой плодовитой в мире признана собака породы мастиф по кличке Тиа – она стала мамой сразу 24 щенков.

Щенки Лол были размером с мышонка и весили по 70 граммов каждый. При этом новоиспечённая мамаша тщательно следит, чтобы каждый малыш получил свою порцию молока. Волонтёры пообещали: как только собачки окрепнут, для каждой из них найдётся новый дом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх