На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: кричащий велосипед, чехол-джойстик для смартфона и танцующий робокурьер

Кричащий велосипед против угонщиков. В Великобритании представили умную систему сигнализации. Маленький ударопрочный блок крепится на руль или под сиденьем, подключается к тормозу и синхронизируется со смартфоном. Защита включается автоматически и отключается только через приложение. Если встроенный акселерометр заметит движение при включённой сигнализации, а поблизости не окажется телефона хозяина, система включит сирену, мигалку и начнёт отправлять данные о местоположении велосипеда в приложение. Даже если угон будет очень аккуратным, и байк поставят, например, в фургон, а не сядут за руль, сигнализация всё равно сработает, так как искусственный интеллект заметит перемещение в пространстве.

Чехол-джойстик для смартфона. Тонкая сенсорная панель крепится к задней стороне телефона на маленькие присоски и позволяет управлять персонажем в игре без отдельного портативного геймпада. Датчики движения распознают удары пальцами по панели: указательными и средними. Всё, что нужно сделать, – это добавить их в настройках игры в дополнение к большим. Таким образом, управлять персонажем можно будет сразу шестью пальцами.

Нападений на роботов-курьеров происходит всё больше. Учёные объясняют это тем, что механизмы выглядят непривычно, поэтому люди их просто боятся! Четвероногий робопёс решил доказать, что роботы не только не страшные, а очень даже забавные. Автоматизированная собака с коробкой на спине самостоятельно поднялась по лестнице дома, нажала лапой на звонок возле двери, вручила посылку, после чего зажигательно станцевала. С таким представлением робокурьер может рассчитывать не только на хорошее отношение, но и на щедрые чаевые!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх