На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Что поможет избавиться от непосильных кредитов? Как заработать на бумаге? И где можно дёшево отдохнуть?

ОСПОРИТЬ СТАВКУ

Микрофинансовым организациям не дадут наглеть. В российском законодательстве появилось новое понятие "ростовщический процент". Благодаря такому нововведению тысячи граждан смогут избавиться от непосильных долгов по кредитам. Теперь, если ставки превышают среднерыночный уровень в два раза и более, их можно оспорить в суде. До недавнего времени клиенты МФО через суд могли добиться снижения только штрафов и набежавших пеней.

ДОХОД С ГАЗЕТ

В России намерены возродить некогда популярную традицию сдачи макулатуры. Чтобы старые книги, газеты, журналы не выбрасывали, а несли в специализированные пункты, граждан заинтересуют рублём. Сегодня населению избавляться от бумажного мусора таким способом невыгодно: доход небольшой и к тому же с него нужно заплатить налог 13%. По этой причине депутаты Госдумы предложили освободить граждан от уплаты НДФЛ, после чего собираемость макулатуры должна повыситься.

БЮДЖЕТНЫЙ ОТДЫХ

Дешевле отдыхать на Родине. Эксперты изучили предложения туроператоров и составили рейтинг курортов, на которые можно отправиться за сравнительно небольшие деньги. Самым доступным по цене в начале июля оказался Сочи. Недельный отдых на двоих с перелётом и проживанием обойдётся в 23 тысячи рублей. Пакетный тур в Крым стоит на 2 тысячи дороже. На третьем месте – Болгария, где с вас попросят 29 тысяч. Во всех случаях за питание нужно платить отдельно. В пятёрку дешёвых попали также Анапа и греческий остров Крит. Но там цены начинаются уже от 35 тысяч.

СПРОС НА СТАРЬЁ

Неплохой способ сэкономить начали предлагать сетевые магазины. В обмен на старую одежду или постельное бельё они дают 15% скидку на следующую покупку. В плюсе оказываются и продавцы. По закону они должны платить экосбор за утилизацию товаров, которые продают, или самостоятельно заняться переработкой. Последнее для них дешевле. Даже с учётом скидок покупателям.

ВЫИГРЫШ ЗА УПОРСТВО

Упорство, упорство и ещё раз упорство. Американец 18 лет подряд, играя в лотерею, ставил на одну и ту же комбинацию чисел и наконец выиграл 2 миллиона долларов. Счастливчик из штата Айдахо Майкл Трэн признался, что давно отчаялся, но всё равно продолжал делать ставки. Выигрышем американец погасит ипотеку, а оставшиеся деньги отложит на чёрный день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх