На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Быстрый рыбный пирог "Богатый улов"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Кефир
  • Яйца
  • Мука
  • Сода
  • Рыбные консервы
  • Зелень
  • Сыр

Начинаем с приготовления теста. Смешиваем все ингредиенты и выливаем в смазанную маслом форму. Тесто должно получиться по консистенции, как сметана.

Быстро готовим начинку. Рыбку отделяем от косточек и разминаем вилкой.

Добавляем мелко нарезанные яйца и зелень.

Начинку выкладываем в форму, стараясь оставить свободную тонкую полоску теста у бортика.

Форму ставим в разогретую духовку. За это время сыр натираем на мелкой тёрке. Достаём почти готовый пирог и посыпаем его сыром, потом вновь отправляем в духовку, пока сыр не зарумянится.

Вот и всё! Пирог готов. Он вкусен как в тёплом, так и в холодном виде.

Друзья, даже если ваш холодильник не забит продуктами под завязку, из имеющегося в наличии всегда можно соорудить что-нибудь вкусненькое. Нашлась банка консервов? Отлично, "Богатый улов" к завтраку вам обеспечен! Не бойтесь экспериментировать, и ваши близкие непременно оценят ваши старания, а блюда на вашем столе никогда не будут скучными и однообразными.

Кстати, коротко о рыбных консервах:

Традиция употребления рыбных консервов, ставшая настоящим культом во времена советской действительности, нимало не изменилась и в наши дни. Сейчас их тоже используют как важный элемент стола. И на то есть множество причин. Они долго хранятся, не требуют приготовления, полезны и почти всегда безопасны. Да и вкус некоторых из них настолько ярок и оригинален, что только из-за него многие могут предпочесть консервы свежей рыбе. И, разумеется, при таком повальном спросе производители давно разработали много различных типов консервов.

Главная польза рыбных консервов в богатстве их состава. Они содержат все незаменимые аминокислоты, большое количество фосфора, кальция и многие витамины. Причём для большинства самых полезных компонентов рыбных консервов вовсе не страшна термическая обработка. Также полезны и паштеты из шпрот, которые тоже можно использовать в огромном количестве блюд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх