На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

В чьём соку тунец?

Качественный тунец найдётся в правильной банке. Распознать такую легко – она со всех сторон лакированная. Подобное покрытие препятствует быстрой порче продукта. Тара деформирована? Значит, рыба в ней уже окислилась, насытилась металлами и в пищу не пригодна. Выбирайте консервы, у которых маркировка выдавлена на крышке изнутри. Такую подделать сложно. Что касается состава, то тунец в собственном соку "дружит" только с солью, никаких других компонентов в списке ингредиентов значиться не должно.

Михаил Зейгарник, врач-диетолог:

– Я бы рекомендовал выбирать консервы с тунцом в собственном соку. Если тунец в масле, мы столкнёмся с проблемой лишних калорий. Растительное масло по калорийности не уступает животному.

Важный критерий при выборе идеального тунца – дата изготовления. Самые вкусные консервы выпущены 3 месяца назад. В тех, что младше, рыба ещё не успела как следует промариноваться. Продукт, доживающий свои последние дни, тоже не лучший вариант. Вы им, конечно, не отравитесь, но и удовольствия не получите. В качественных консервах "Тунец в собственном соку" рыба должна быть сочной, а при надавливании вилкой не разваливаться. Только такую можно считать по-настоящему полезной. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх