На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: пластиковое строительство, робот-стерилизатор и чехол-кофеварка

Не спешите выбрасывать пустые пластиковые бутылки – из них можно построить лодку, навес или даже мост. Немецкие инженеры разработали специальную программу, которая просчитывает структуру будущего объекта и моделирует конструкцию, подбирая подходящие по размеру бутылки и необходимые соединительные элементы для пластикового сырья. Потом она же выдает файлы с информацией для 3D-принтера. Остаётся собрать все бутылки, распечатать крепления и строить, строить, строить…

Нет, мы не сошли с ума: это чехол для мобильного телефона, который умеет варить кофе! В аксессуар вмонтирована небольшая кофеварка, работающая от аккумулятора. Порция кофе составляет 25 мл. Весь процесс регулируется в специальном приложении. После завершения приготовления горячий кофе температурой около 60 градусов наливается в ёмкость для питья через трубку, сделанную из алюминия и кремния. В качестве дополнения разработчик создал миниатюрную складную чашку, которую можно носить как брелок.

А этот гаджет придуман специально для тех домохозяек, которым нужна идеальная чистота на кухне. Небольшой автономный робот вооружён лампой ультрафиолетового излучения. Оказавшись в поле её действия, микробы и другие микроорганизмы попросту погибают. Диаметр гаджета составляет всего 15 см. Устройство оснащено позиционными датчиками, предупреждающими его о препятствиях и границах рабочей поверхности. Как следует изучив район уборки, робот начинает выбирать наиболее оптимальные маршруты движения с целью охвата максимальной площади. Полностью закончив уборку, он завершает работу и отправляется на подзарядку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх