На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Обман с ценником

Покупателям сегодня приходится смотреть в оба. Обращать внимание следует не только на качество продуктов, но и на ценники. А с ними в магазинах нередко норовят обмануть. 

На прилавке указана одна сумма за товар, а по факту, на кассе, получается уже другая, больше. Продавцы, как правило, это объясняют тем, что акция закончилась, а ценники сменить не успели, или ошибся администратор зала. Но эксперты считают это лукавством. Низкой ценой магазины завлекают покупателей. Ведь не все же будут перепроверять стоимость на кассе. Как же поступить в таком случае?

Сергей Емельянов, юрист Общества защиты прав потребителей:

– Вы имеет право требовать, чтобы вам продали товар по той цене, которая указана на ценнике. Если контакт с продавцом или администратором установить не удастся, вы должны сделать запись в книгу жалоб, которую вам обязаны предоставить. Роспотребнадзор периодически проверяет эти жалобы и принимает жёсткие меры по отношению к продавцам. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх