На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Яичные кексы "Пять золотых"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Бекон
  • Яйца
  • Молоко
  • Твёрдый сыр
  • Зелень
  • Растительное масло
  • Соль
  • Перец

Раз уж у нас пять золотых, как у Буратино, нам понадобится 5 яиц и 5 полосок бекона. Кладём полоски бекона на раскалённую сковороду и жарим до хрустящей корочки. Бекон мелко нарезаем. В миске взбиваем яйца. Всыпаем тёртый сыр, петрушку, чёрный перец и соль. Добавляем молоко и тщательно перемешиваем.

Смазываем формочки для выпекания растительным маслом. Наливаем в них яичную смесь. Сверху посыпаем беконом. Выпекаем при температуре 200° C в течение 15–20 минут. Произносим заклинание: "Крэкс, пэкс, кекс"! Затем вынимаем кексы из формочек и даём им немного остыть перед подачей на стол.

Друзья, каждый день на кухне мы стараемся создавать маленькие чудеса. Попробуйте кексы "Пять золотых". И не забудьте про заклинание! Всем приятного аппетита, и начинайте новый день вкусно!

Кстати, коротко о твёрдом сыре:

В мире существует множество видов твёрдых сыров. Известны они не только своей питательной ценностью, но и разнообразным вкусом, вплоть до экстравагантного. Твёрдый сыр – это уникальный кладезь необходимых витаминов и ферментов. Он способствует повышению аппетита и улучшению сна. Успокоительные действия, благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему и отличное профилактическое средство от разнообразных заболеваний – вот далеко не полный перечень положительных эффектов от употребления этого продукта. Но не забывайте: жирные сорта сыра не рекомендуются при ожирении, атеросклерозе или повышенном холестерине, а острые сорта противопоказаны при любых желудочно-кишечных заболеваниях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх