На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

День бухгалтерии в Большом Московском цирке

Тысячи людей собрались у входа в Большой Московский цирк. Главным объектом для селфи стал крупный логотип "1С". День бухгалтерии здесь традиционно проходит каждый декабрь. К концу года накопилось много вопросов.

Алексей Харитонов, руководитель проекта "День бухгалтерии", сотрудник фирмы "1С":

– Наши специалисты расскажут о том, как более эффективно использовать наши программы, какие полезные сервисы к ним можно подключить, чтобы, например, сразу сформировать в программе комплект документов и запросить кредит в банке или чтобы найти хороших поставщиков и лучше обслуживать клиентов.

В роли наставников выступили также представители Министерства финансов, Пенсионного фонда и ФНС. В каждой отрасли появились свои важные нововведения. Эксперты рассказывают о том, какие операции проводить с онлайн-кассами, что записывать в электронные трудовые книжки, а заодно почему так важен бухгалтер в борьбе с контрафактными продуктами. Новая система маркировки товаров уже закрепилась в программе "1С".

Алексей Харитонов, руководитель проекта "День бухгалтерии", сотрудник фирмы "1С":

– К этому надо подготовить свои бизнес-процессы и учётные системы. До 15 февраля надо будет отчитаться в электронном виде перед Пенсионным фондом о том, какие работники приняты на работу, а какие покинули предприятие. И всё это мы тоже будем поддерживать в программах.

В рейтинге Всемирного банка по простоте и удобству ведения бизнеса Россия стремительно движется вверх. Международные эксперты отмечают, что наличие у российских бухгалтеров системы "1С" позволяет им рассчитывать налоги и зарплату быстрее зарубежных коллег. Тысячи участников мероприятия уже протестировали новый расширенный функционал программы. Следующий этап – единые семинары в разных городах России, которые обеспечат передачу знаний и опыта ещё большему количеству специалистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх