На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Апельсин от котов

Чтобы отмыть нагар, положите в кастрюлю кожуру от двух больших апельсинов, налейте кипяток и прокипятите в течение 15 минут. Затем дайте воде остыть, вылейте отставшую грязь и потрите посуду жёсткой губкой. Так вы не только отмоете кастрюлю, но и удалите неприятный запах гари.

Если ваш котёнок копается в горшках с вашими любимыми комнатными растениями или рассадой и грызёт их листья, можно положить на подоконник апельсиновую цедру. Кошки не любят этот запах, так что они будут обходить ваш "садик" стороной.

Хотите избавиться от неприятного запаха от обуви? Обработайте её спиртом изнутри и положите внутрь пару слегка подсушенных корочек апельсина, завёрнутых в один слой марли.

Запах цитрусовых способствует улучшению настроения и поднятию эмоционального тонуса. Достаточно разместить фруктовую вазу с апельсинами или апельсиновыми корками в спальне, и пробуждение в хорошем настроении вам обеспечено.    

Чтобы избавиться от запаха в пластиковом контейнере, налейте в него воду и положите несколько свежих апельсиновых корочек. Прогрейте в микроволновке на полной мощности в течение 5 минут, сразу вылейте жидкость и прополощите контейнер в тёплой чистой воде. Так вы и контейнер избавите от запаха, и заодно освежите и почистите микроволновку.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх