На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Текстильные хитрости

Полотенце с жирными пятнами отстираем в микроволновке. Смочите полотенце, не выжимая, намыльте хозяйственным мылом, положите в контейнер или кастрюльку для микроволновки и прогрейте максимальном режиме в течение 5 минут. Выньте и посмотрите: если пятна ещё видны – повторите процедуру, если нет – прополощите полотенце в горячей воде, затем в холодной и высушите.

Чтобы отстирать цветной фартук и при этом сохранить его ярким, используйте шампунь для жирных волос. Налейте на пятно шампунь, оставьте на полчаса, смойте шампунь, выполощите фартук и прополощите в слабом растворе уксуса. Так вы и пятна отстираете, и цвета сохраните.

Белый тюль на кухне – это так красиво и так марко. Но вывести пятна поможет нашатырный спирт. Наливаем его на пятно и оставляем до тех пор, пока пятно не растворится. А затем стираем как обычно. Чтобы освежить занавески, замочите их после стирки на полчаса в холодной воде с сахаром.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх