На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Кому перестанут продавать алкоголь? Как будут штрафовать водителей без страховки? И что не так в женской обуви?

ЗАПРЕТ НА СПИРТНОЕ

Минздрав поддержал идею о повышении минимального возраста для покупки алкоголя до 21 года. Кроме того, продавцы могут получить возможность не отпускать спиртное нетрезвым покупателям. А ещё регионам в рамках борьбы с пагубной привычкой дадут дополнительные полномочия. Например, вводить "сухой закон". Такие прецеденты уже есть. В Якутии появились целые трезвые деревни. Местные жители решили, что алкоголю в их магазинах не место.

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БИЛЕТА

Сдать невозвратный авиабилет и получить деньги всё-таки станет возможным. Госдума решила упростить эту процедуру. Речь идёт о пассажирах, которые не могут лететь из-за болезни кого-то из родственников и по этой причине вынуждены остаться дома, чтобы присматривать за близким человеком. Сейчас для авиакомпаний это не является аргументом, поэтому деньги они не возвращают. Депутаты решили исправить ситуацию.

НАЙДУТ ПО КАМЕРАМ

Водители без полиса ОСАГО не останутся незамеченными. Обнаружить их помогут камеры видеонаблюдения. Штрафовать нарушителей начнут уже в ноябре. Сейчас идёт объединение баз данных ГИБДД и страховых компаний. По номеру авто можно будет определить отсутствие обязательной страховки. Напомним, штраф за езду без полиса составляет 800 рублей. Проект стартует в Москве, затем его подхватят и в других регионах.

КРАСКА ПОДВЕЛА

Масштабная проверка закончилась. Эксперты подвели итоги исследования женской обуви. Туфли были закуплены в магазинах в разных точках страны. Выяснилось, что вся обувь, включая ту, что сделана в Китае, изготовлена из нетоксичных материалов и не содержит опасных веществ. Основные претензии возникли только к маркировке (не везде указан изготовитель и материал) и подкладке. У 8 производителей из 25 она линяла при взаимодействии с влагой.

ПОРТРЕТ АЛИМЕНТЩИКА

Судебные приставы раскрыли возраст самого пожилого должника по выплатам ребёнку. Ему 83 года. В отношении мужчины открыто исполнительное производство о взыскании денег. А самому молодому в стране неплательщику алиментов всего 18 лет. Есть и другие рекорды. Не так давно нашли отца с самой большой задолженностью. 50-летний мужчина бывшей жене и 4 детям задолжал 118 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх