На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Диета по фотографии

Обратите внимание, что меню в дорогих ресторанах состоит только из названий блюд и цен на них. А в дешёвых забегаловках с претензией – обязательно содержит красочные фото. Психология восприятия, понимаешь!

Оказывается, фотография снижает привлекательность блюда. Конечно, если голодный человек забежал в фастфуд перекусить, его только неожиданно подскочившая цена может остановить. Другое дело – шикарный ресторан. Тут может остановить не цена, а картинка. Дорогое блюдо на картинке воспринимается менее аппетитно, чем в воображении гурмана.

Отсюда важный вывод. Чтобы съесть меньше, перед тем как сделать заказ, внимательно рассмотрите фотографии еды. Оцените качество полиграфии, цвета, а главное, поймите, что вы рассматриваете не блюдо, а картинку. В итоге аппетит, конечно, никуда не денется, но закажете вы не три блюда, как планировали, а всего лишь одно. А значит, не переедите!

Второй верный способ привлекать психологию восприятия на службу талии – это сделать снимок порции. Например, принесли вам огромную тарелку со всякими излишествами. Как себя ограничить? Нужно рассмотреть блюдо на экране смартфона. Примерно в течение минуты. Главное, этот способ совершенно незаметен для окружающих. Они подумают, что человек готовится поделиться с френдами гастрономической радостью, а он на самом деле применяет на практике новейший метод самоограничения.

Отправляясь на первый романтический ужин, ознакомьтесь с правилами пищевого поведения. Мужчина, для того чтобы произвести впечатление на девушку, должен безжалостно терзать бифштекс, желательно с кровью. В подсознании слабого пола он будет восприниматься как сильный и надёжный защитник. Девушка же может лишь лениво пожёвывать салатные листики, доказывая свою причастность к эфемерному миру небесных созданий. 

Впрочем, часто бывает так, что после свадьбы пищевые пристрастия меняются на противоположные. Тут уж как повезёт…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх