На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Как выиграть суд у банка? Кого коснутся налоговые штрафы? И что выгодно покупать летом?

ТРУДНЫЙ СУД

Россияне жалуются на банки и в поисках правды отправляются в суды. Но до финиша доходит только 30% заявлений. В большинстве случаев требования граждан отклоняются. Всё дело в слабой юридической подготовке и невнимательности. Потребители не всегда могут чётко и понятно сформулировать суть претензий. А ещё ошибаются в паспортных данных и адресах. Из-за этого возникают сложности с подтверждением того, что истец действительно является клиентом того или иного банка.

ПРОВЕРКА ЗДОРОВЬЯ

Дополнительные 3 дня к отпуску, возможно, получат работающие пенсионеры. Такая инициатива прозвучала от депутатов Госдумы. Оплачиваемые выходные, считают законодатели, нужны для того, чтобы пожилые россияне потратили их на диспансеризацию. Подготовлены и другие поправки в Трудовой кодекс. Если их примут, то каждый гражданин сможет брать один раз в 3 года дополнительный выходной для посещения врачей.

ШТРАФ ОТ НАЛОГОВОЙ

Кто не успел, получит штраф. Налоговая служба напомнила о том, что истёк срок, в который россияне должны были отчитаться в полученных доходах за 2017 год и оплатить налоги. Теперь придётся дополнительно выплатить 20% от неуплаченной суммы. К тому же за каждый день просрочки начисляют пени.

ЛЕТНИЕ РАСПРОДАЖИ

Выгодный месяц июль. В магазинах полным ходом идут распродажи, поэтому сейчас есть шанс купить то, что вы давно хотели, но не могли себе позволить. Итак, помимо летней одежды, можно удачно обновить зимний гардероб. Со скидками сейчас продают термобельё, пальто, пуховики и свитеры. Также сэкономить можно на категориях "спорт" и "красота". Например, за полцены расходятся солнцезащитные и увлажняющие кремы, велосипеды, ролики, скейты и самокаты. А ещё обратите внимание на электронику. Сейчас производители распродают старые модели перед выходом осенью новых. Пылесос или холодильник 2017 года выпуска отлично послужит вам и в 2018-м.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх