На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Мои черничные руки

Первое, что нужно сделать, – почистить поверхностную грязь влажной салфеткой. Натрите на мелкой тёрке немного хозяйственного мыла, разведите его горячей водой, добавьте немного лимонного сока и подержите руки в этой ванночке в течение 10 минут. Затем твёрдой стороной губки для мытья посуды тщательно потрите распаренные руки. И сполосните их в чистой воде. 

Если нет времени на ванночки, потрите руки лимоном, щавелем, кислицей или кожурой кислого яблока. Правда, этот метод может сработать, только если вы имели дело с небольшим количеством черники и собрались чистить руки сразу, не дожидаясь, пока черничный сок въестся в кожу. 

Следы от черники под ногтями отмываем следующим образом. Сначала смачиваем мягкую зубную щётку в лимонном соке и чистим ногти со всех сторон. Затем споласкиваем руки в чистой воде и наносим вазелин или любой другой жирный крем. Даём ему немного впитаться и снова чистим ногти зубной щёткой. Смываем остатки вазелина тёплой водой с мылом и протираем влажной салфеткой. Ваши ручки снова станут чистыми, словно вы и не притрагивались к ягодам!

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх