На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Удивительные родители звёзд

У Хью Лори были все шансы стать не экранным, а настоящим врачом, ведь он вырос в семье шотландского медика. Но профессия отца Хью не заинтересовала, в отличие от отцовского хобби. Уильям Лори всё свободное время посвящал академической гребле и был членом одного из старейших гребных клубов мира. Его команда побеждала во многих соревнованиях, а на Олимпийских играх 1948 года в Лондоне завоевала золотые медали. Юный Хью захотел пойти по стопам своего папы и с головой ушёл в спорт. А в 1977 году даже выиграл чемпионат Великобритании по гребле среди юниоров.

Многие считают, что Дженнифер Энистон вся в мать, ведь её жизнь состоит из тех же бесконечных съёмок и фотосессий. Нэнси Доу когда-то была блистательной моделью и актрисой, а роль мамы ей, к сожалению, не удалась. Всё своё время она уделяла работе. Бедная Дженнифер не получала никакой материнской ласки. Говорят, поэтому актриса до сих пор не хочет иметь детей: она просто не знает, каково это – быть мамой. Сама Энистон не раз заявляла: всю жизнь гораздо ближе ей был отец-актёр Джон Энистон. Главная роль в мыльной опере "Дни нашей жизни" принесла ему невиданную популярность. Кстати, сериал идёт по сей день аж с 1965 года. Видимо, такая стабильность и вдохновила Дженнифер на выбор профессии. 

Отец Дастина Хоффмана Гарри Хоффман работал декоратором в Голливуде, а мать Лиллиан была известной джазовой пианисткой и сына видела исключительно за роялем. С 5 лет она занималась с ним музыкой. Будущий актёр оказался талантливым учеником и после школы поступил на факультет искусств. Только закончить вуз Дастин так и не смог, так как ему понадобились деньги. Хоффман устроился ассистентом врача в психиатрическую больницу, а когда понял, что сам вот-вот сойдёт с ума, ушёл набирать тексты в издательскую компанию. И лишь в середине 60-х тернистый путь завёл Дастина на съёмочную площадку, где его брат работал статистом. 

Ума Турман родилась в любопытной семье. Её отец Роберт Турман был первым американцем, которого постриг в буддистские монахи сам Далай-лама. Кстати, именно он предложил назвать Уму в честь индийской богини света и красоты. Мама Нена Турман – известная шведская модель и хиппи, а ещё бывшая жена легендарного исследователя психоделических препаратов Тимоти Лири. Кроме того, в её жилах текла королевская кровь. Так что, получается, что Ума – дальняя родственница короля Эдуарда I Длинноногого, правившего Англией в XIII веке.

Имя оскароносному Леонардо Ди Каприо тоже придумал отец Джордж Ди Каприо, приверженец идей хиппи и довольно известный автор комиксов непристойного содержания. Во время прогулки с женой по галерее Уффици во Флоренции малыш толкнулся возле картины Леонардо да Винчи, и Джордж решил, что это знак. Отец знаменитого актёра ушёл из семьи практически сразу после его рождения, но, несмотря на это, их отношения не пострадали. Ди Каприо близок с папой настолько, что все сценарии новых проектов, которые ему присылают в невероятных количествах, проходят проверку Ди Каприо-старшего, и только после этого предложения достойные внимания попадают на стол к Лео.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх