На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Яйца по-шотландски "Крутая волынка"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Яйца
  • Фарш свиной
  • Мука
  • Сухари панировочные
  • Масло растительное
  • Соль
  • Перец чёрный

Мы начинаем! Яйца нужно сварить вкрутую, остудить и очистить. Пару ложек муки нужно смешать с солью и перцем и пока отставить в сторону.

Теперь фарш. Его необходимо разделить на части, по количеству сваренных яиц. У нас свиной, но вы можете взять любой на свой вкус.

Из фарша нужно сформировать лепёшки толщиной около 1 см. В центр каждой лепёшки кладём варёное яйцо и заворачиваем его в фарш, чтобы получилась котлетка с яйцом внутри. Шотландцы ещё любят обваливать яйца в смеси из анчоусов и ветчины, но не будем рисковать и приготовим наиболее привычный вариант, который очень похож на наши зразы.  

Затем нужно взбить парочку сырых яиц и окунуть в них готовые котлетки. Потом по очереди обвалять их в муке, смешанной с солью и перцем, а после – в панировочных сухарях. Желательно перед приготовлением поставить нашу заготовку в холодильник минут на 10.

Обжаривать яйца лучше всего в глубокой сковороде с большим количеством масла до румяной корочки. Разрезаем пополам и по шотландской традиции подаём на хлебных тостах.

Кстати, коротко о яйцах:

Было время, когда врачи и специалисты по диетам утверждали, что яйца вредны и надо меньше их есть, чтобы в организме не накапливался холестерин. Это продолжалось до тех пор, пока не выяснили, что холестерин бывает разный: вредный, вызывающий отложения в виде бляшек на стенках сосудов, и полезный, который этого не делает. Оказалось, что в яйцах больше полезного холестерина, содержащегося в желтках, поэтому при умеренном потреблении яйца не представляют опасности для здоровья. Куриные яйца содержат 12 основных витаминов и почти все необходимые человеку микроэлементы. Лецитин, входящий в состав яиц, укрепляет память, питает мозг и продлевает творческое долголетие, а витамин Е замедляет старение организма и сохраняет женскую красоту. К тому же яйца укрепляют зрение и сердце, предохраняют от онкологических заболеваний, укрепляют кости и зубы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх