На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: реактивный сёрфинг, "сонный" гаджет для детей и ультразвуковой чайник

Реактивный сёрфинг – уже не фантастика, а реальность! Британцы оснастили доску миниатюрным реактивным двигателем, благодаря которому на ней можно разогнаться до 50 километров в час. Доска к тому же оснащена трёхлитровым бензобаком, которого хватает на 40 минут непрерывного движения по волнам. Заслонкой двигателя можно управлять с помощью пульта, аналогичного тем, что применяются на электрических скейтбордах, поэтому пользоваться новинкой смогут не только профессионалы, но и новички.

Взрослые отлично знают, что с появлением потомства появляются две проблемы: нужно научиться не только будить своих детей, но и укладывать их спать, что гораздо сложнее. Впрочем, есть гаджет, который справляется и с тем, и с другим. Он сочетает в себе функции будильника, ночника и аудиосистемы. Отход ко сну превращается в небольшое светомузыкальное представление с расслабляющими звуками и постепенным затуханием подсветки. Пробуждение начинается за полчаса до назначенного срока с мягкой пульсации звука и света, которая плавно перетекает в ритмичный сигнал с миганием красного ободка циферблата.

В высокотехнологичной среде нынче модно заваривать чай ультразвуком! Для этого даже изобрели специальный чайник. Суть в том, устройство сочетает в себе заварник для чая и чайник для получения кипятка. Причём разработчикам новой системы удалось избежать нагрева воды до высоких температур. Вы насыпаете заварку в нужный отсек, заливаете воду в ёмкость, нажимаете кнопку и через 3 минуты получаете заваренный чай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх