На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Восточные гренки в лаваше "Завтрак усталого путника"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Тонкий лаваш
  • Твёрдый сыр
  • Укроп
  • Петрушка
  • Яйца
  • Мука
  • Соль
  • Растительное масло

И мы начинаем! Сначала подготовим лаваш. Мелко нарежем зелень и смешаем её с сыром, натёртым на мелкой тёрке.

Листы лаваша подгоним по размеру друг к другу. На один лист выложим немного начинки, накроем следующим листом, затем слои повторим. Получившийся брикет нарежем на прямоугольники.

Яйца нужно взбить с мукой, чуть поперчить и посолить. Сковороду разогреть с большим количеством растительного масла. Всё готово, можно жарить!

Каждый прямоугольник обмакиваем в яичную смесь и жарим на растительном масле до румяной корочки.

Друзья, гренки "Завтрак усталого путника" как нельзя лучше подойдут не только для этих самых путников, но также для завтрака в кругу семьи и дружеских посиделок. Приятного всем аппетита, и начинайте каждый новый день вкусно!

Кстати, коротко о гренках:

История гренок началась в тот момент, когда встал вопрос, что делать с оставшимися от трапезы кусочками хлеба. Гренки – общераспространённое название различных его видов, поджаренных на масле. Хлеб для приготовления может использоваться как свежий, так и чёрствый.

Условно гренки можно разделить на два основных вида: солёные и сладкие. Солёные гренки используются в качестве лёгкой закуски и ингредиента для супов, бульонов и салатов. Хлеб обжаривается с солью, чесноком или перцем.

Сладкие гренки готовятся из пшеничного хлеба, предварительно смазываются яйцом или вымачиваются в молоке и посыпаются сахаром. Подаются они к чаю, кофе и какао или как самостоятельное блюдо.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх