На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Лайфхак на сладкое

Сахар прекрасно справляется с въевшимися пятнами, а также с пятнами от свежей травы. Для этого смешайте сахар с небольшим количеством тёплой воды так, чтобы получилась густая кашица. Готовую смесь нанесите на пятно и оставьте на несколько часов, по истечении которых постирайте вещь как обычно.

Посыпьте дрова, приготовленные для костра, сахаром и только после этого начинайте розжиг. Благодаря сахару огонь разгорится без всяких усилий.    

При укусе осы, пчелы или шершня присыпьте поражённый участок кожи сахаром. Он вытянет яд из раны и предотвратит появление отёка.

Чтобы комнатные цветы быстро росли и правильно развивались, их нужно периодически подкармливать сахаром. Сахар можно засыпать в горшок с цветами по 1 чайной ложке, после чего поливать растения чистой водой.

С помощью сахара можно избавиться от въедливых запахов гари или рыбы на кухне. Просто поместите кусочек рафинада в старую металлическую миску и подожгите его.    

Замучила икота? Обожглись горячим чаем или кофе? Положите кусочек рафинада или чайную ложку сахара в рот и рассосите до полного растворения.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх