На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Апельсиновый десерт "Аскорбиновый торт"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Яйца
  • Сметана
  • Мука
  • Разрыхлитель
  • Апельсины
  • Сахар

Апельсины очищаем от кожуры, нарезаем небольшими кусочками и перекладываем в тарелку.

Приступаем к тесту. В миску вбиваем яйца, добавляем сахар и хорошо взбиваем миксером. Кладём сметану и ещё раз хорошо взбиваем.

В муку засыпаем половину чайной ложки разрыхлителя, хорошо перемешиваем и добавляем к яичной смеси. Всё нужно хорошо взбить.

Берём форму для выпечки, выкладываем на дно нарезанные апельсины и сверху заливаем готовым тестом. Отправляем тесто в микроволновку.

Готовый пирог перекладываем на тарелку и по желанию сверху украшаем шоколадом.

Друзья, наш десерт понравится не только сладкоежкам. Этот полезный "Аскорбиновый торт" – просто мечта для тех, кто ограничивает себя в сладком. Съешьте кусочек и считайте, что приняли витамин. Всем приятного аппетита, и начинайте новый день вкусно!

Кстати, коротко об апельсинах:

Польза апельсинов заключается в содержании огромного количества аскорбиновой кислоты, или витамина С. Кроме того, апельсиновая мякоть богата лимонной кислотой, которая выводит из организма накопившиеся вредные вещества, а также укрепляет иммунитет и нормализует обменные процессы. Апельсины способствуют нормализации работы пищеварительной системы и усиливают моторику толстого кишечника. К тому же солнечные фрукты – настоящий кладезь полезных микроэлементов. В них есть всё необходимое для нашего организма: цинк, железо, кальций, магний, фосфор и калий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх