На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Травы от храпа

Коль дрожит от храпа дом,

Не заснуть спокойно в нём,

Чтобы успокоить храп,

Заварите чай из трав!

Храп – очень распространённое явление. От него страдают не только те, кто храпит, но и их близкие. В народной медицине есть много способов, помогающих справиться с этой проблемой. Например, в старину советовали растолочь капустный лист с мёдом и съесть его перед сном. Или же 3 раза в день за час до основного приёма пищи съедать по одной печёной морковке. И так делать в течение месяца.  

Люди давно подметили, что чаще храпят те, кто спит на спине. Таких храпунов лечили довольно простым методом: к спине привязывали большой камень, который не давал человеку возможности перевернуться и вынуждал его спать до утра только на боку.

Ещё один рецепт от храпа: с вечера положить в термос 2 чайных ложки берёзовых почек и залить 2 стаканами горячего молока, утром процедить и выпить в течение дня вприкуску с мёдом. При отсутствии противопоказаний принимать несколько недель.

Лекарственные травы, способные положительно воздействовать на слизистые оболочки гортаноглотки, снимать отёки и воспаления, содержат в своём составе слизи, дубильные вещества, горечи, смолы, а также органические кислоты, сапонины, флавоноиды и алколоиды.

Если храп связан с затруднённым дыханием при полипах носа, гайморите или фронтите, нужно приготовить сбор из равных частей травы репешка, чистотела, тысячелистника, череды, мокреца, мяты, подорожника, крапивы, кукурузных рылец и корня солодки. Затем 1 столовую ложку смеси заварить в пол-литровом термосе. Настаивать 2 часа. Готовый настой процедить и принимать по 50 мл 3 раза в день за 20 минут до еды, а оставшуюся часть выпить на ночь перед сном. Также полезно в каждую ноздрю закапывать по 1–2 капли масла расторопши или облепихи.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх