На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Чистая посуда без труда

Кастрюлю, окрасившуюся от пищевых красителей, потрите жёсткой стороной губки с содой. Сполосните, затем налейте в кастрюлю воду так, чтобы она была выше границы окрасившегося металла на один палец. Засыпьте соду (2 столовых ложки на литр воды), добавьте несколько капель жидкости для мытья посуды, доведите смесь до кипения, прокипятите на сильном огне несколько минут, выключите огонь и дайте остыть. Затем вылейте смесь и потрите стенки кастрюли губкой.    

Если вы резали сырую свёклу или краснокочанную капусту, и доска окрасилась, насыпьте на пятна соль, потрите немного и оставьте на пять минут. Затем добавьте ещё соли и потрите пятна долькой лимона. После этого сполосните доску в тёплой воде, промокните бумажным полотенцем, и она снова будет как новенькая.

Кофейный налёт можно очистить при помощи льда и соли. Нам понадобятся 4 чайных ложки соли, 1 стакан ледяной крошки и 1 стакан холодной воды. Круговыми движениями нужно взболтать раствор, затем протереть ковшик губкой и ополоснуть чистой водой.

Видите, домашнее хозяйство это легко и просто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх