На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ещё немного про "Прованс"

Год 2010-й. Молодой композитор Егор Солодовников принял решение больше не писать для собственной группы "Лики лиц". В его планах стать главным хитмейкером для самых разных украинских и российских исполнителей. Одна вещь была уже готова. С ней он пошёл к певице Елизавете Иванцив, известной в узких кругах как Ёлка.

Ёлка, певица:

– Мы дико ржали над этой песней. Почему-то она въелась мне в голову. Через несколько дней я поняла, что хожу и пою песню, которую я слышала один раз 30 секунд.

Будут петь и другие, подумала Ёлка и согласилась записать трек. Клип снимали не в Провансе и даже не в Борисполе, а в крохотном селе под Киевом. Но Ёлку смущало совсем другое: привыкшая к закрытой одежде и спортивной обуви, она не представляла себя полуголой и на каблуках, как задумал режиссёр.

Ёлка, певица:

– Я помню, что они меня развели всей командой. А я как бы не из этих, честно вам скажу. Мне дико неловко… Сижу, конкретно попоньку прикрываю, потому что вокруг парни-танцоры пляшут. И я такая: "Ребята, стойте! Мы так не договаривались!"

И хотя коктейльным платьям Ёлка по-прежнему предпочитает размашистые кимоно, тот образ утончённой француженки ей очень понравился. А редакторы радиостанций в перевоплощение не поверили. Для них Ёлка так и оставалась аутентичной певицей ритм-энд-блюза, которой место на закрытых вечеринках, а не на радио.

Именно поэтому "Прованс" не брала ни одна радиостанция. Помог Константин Меладзе, который стал продюсером песни. Через несколько месяцев композиция всё же попала в ротацию и буквально взорвала чарты.

То, что теперь она знаменитость, Ёлка поняла не сразу. Говорит, было слишком много проектов. Однако теперь делит жизнь до и после "Прованса".

Ёлка, певица:

– Приблизительно через год ты понимаешь, что натворила та или иная песня, потому что начинаются премии, награждения. Просто вдруг все мне за неё дали всё.

Кстати, в Провансе Ёлка так ни разу и не побывала. Говорит, мечтает съездить, но ближе к пенсии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх