На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Голый фитнес

В США появился новый тренд. Хочешь на беговую дорожку или на тренажёры – пожалуйста, но без одежды. Выбирайте занятия. Всё как в бане: есть мужские дни, есть женские, а есть смешанные.

По задумке, красивые обнажённые тела должны стимулировать спортивные достижения. На деле смешанные дни тренировок посещают не аполлоны с венерами, а граждане пенсионного возраста с отвисшими частями тела, при взгляде на которые не то что спорта – вообще ничего не захочется. Зато свобода самовыражения…

Да после такого зрелища рука сама тянется к стакану. Наркологи предупреждают: если количество горячительных напитков превышает 14 порций в неделю (примерно 7 бокалов), то доказанная вероятность преждевременной смерти увеличивается на 17%, а риск развития онкологии на 47%. Что же делать? Австралийские учёные призывают: вернитесь в зал. Но там же эти! Замкнутый круг какой-то…

В общем, медицина дала хороший совет злоупотребляющим. Физиологи из Сиднея уверяют, что весь негативный эффект от чрезмерных возлияний полностью деактивируется несложной физической активностью. И зал тут вовсе не обязателен. Для того чтобы вернуть жуткие проценты грядущих болезней в пределы нормы, нужно всего 2,5 часа в неделю посвятить физкультуре. Это могут быть прогулки, работа по дому или на участке, чистка снега – делайте всё, что хотите, только двигайтесь.

По мнению учёных, употребление горячительных напитков и физические нагрузки затрагивают одни и те же метаболические пути в организме. И если первое оказывает нагрузку на печень, нарушая её работу по удалению жирных кислот, что и приводит к её перерождению, то физкультура производит обратное действие, используя жир в качестве топлива. Если некоторые ещё не могут отказаться пока от вредной привычки, добавьте движения. Тем самым вы окажете неоценимую услугу печени и всему обмену веществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх