На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Как правильно гасить кредит досрочно? Какие сезонные вакансии появились в регионах? И будет ли дорожать сахар?

ВРЕМЯ НАЛОГА

Уже в ближайшие дни россияне начнут получать квитанции для уплаты налогов за 2017 год. Налоговая служба приступила к рассылке уведомлений. Тем, кто завёл "личный кабинет" на сайте, информация с расчётами придёт туда. Там же можно будет и уплатить налог. Владельцы земельных участков, квартир, домов, гаражей и автомобилей должны рассчитаться до 3 декабря. После этого за каждый день просрочки начнут капать пени.

САХАР ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ

Приятная новость для домохозяек. Сахар, которого для домашних заготовок нужно очень много, этим летом дорожать не будет. Цены сейчас даже ниже, если сравнивать с 2017 годом. Некоторые торговые сети продают килограмм по 32 рубля вместо 37. Это связано с перепроизводством продукта в нашей стране. К тому же снижаются мировые цены. Эксперты не исключают, что сахар продолжит дешеветь и дальше.

РАБОТА НА ЛЕТО

В летний сезон на российском рынке труда появилось более 18000 вакансий. Требуются повара и официанты, продавцы и торговые представители, аниматоры и спортивные инструкторы, сборщики овощей, фруктов и ягод, строители и охранники. Наибольшее количество предложений зафиксировано в Москве и Краснодарском крае. Зарплаты варьируются в зависимости от региона. Больше всего платят в сфере строительства (38 тысяч рублей в месяц), туризме (36,5 тысяч рублей) и торговле (34 тысячи), а самые маленькие зарплаты в общепите (31 тысяча рублей в месяц).

ДОСРОЧНЫЙ ПЛАТЁЖ

Россияне спешат избавиться от кредитов. Уверенно растёт доля тех, кто рассчитывается по текущим займам досрочно. И здесь нужно учитывать некоторые нюансы. Если кредитов несколько, в первую очередь лучше рассчитаться по самому дорогому из них. Если ставки примерно равны, обратите внимание на кредит, до окончания срока которого остаётся больше времени. Так вы сэкономите на процентах.

МЕЛОЧНЫЕ БАНКОМАТЫ

В Британии появились банкоматы, которые выдают купюры только по 5 фунтов. Это минимальный номинал бумажных денег в стране. По мнению банкиров, подобная мера поможет людям экономить и лучше планировать личные расходы, ведь оплачивать крупные покупки мелкими банкнотами довольно неудобно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх