На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Самый популярный кот

В доме четвероногого Мару выбрасывать пустые коробки строго запрещено, ведь кот к ним питает особые чувства. Он умеет вписываться в упаковку любого размера и запрыгивает туда с разбегу. Подобные видеоролики так понравились пользователям Сети, что страницу Мару посетили 370 с лишним миллионов раз. Кот стал самым популярным животным интернета и попал в книгу рекордов. 

Досье: Кот Мару, порода шотландская вислоухая, известен как "король коробок". 11 лет. Живёт в Токио, Япония.

Первое видео хозяйка кота опубликовала в 2008 году. О славе женщина не думала, а просто поинтересовалась у пользователей, нормально ли, что её питомец так сильно любит коробки.

Каору Ишикава, представитель книги рекордов:

– Это видео тут же стало набирать невероятное количество просмотров. Хозяйка была одновременно удивлена и напугана тем вниманием, которое получил Мару.

Помимо страсти к картонным домикам, кот мало чем отличается от своих собратьев. Разве что встаёт всегда ровно в 7 и обожает проводить время на качелях.

Справка: Кошек больше всего любят в Австралии, где они есть у 90% населения. У всех кошек наличествует дальнозоркость, так что им сложно разглядеть предметы, находящиеся рядом.

Интернет-канал Мару попал на 14-е место в списке самых просматриваемых страниц интернета. Крупная компания по производству одежды сделала морду знаменитого кота лицом фирмы. Хозяйка, которая предпочитает оставаться в тени, неплохо заработала. Популярность питомца приносит ей около 180 тысяч долларов в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх