На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Снег в хозяйстве

Снег – отличный кондиционер для шерстяных вещей. Берёте свитер, закапываете в чистый снег и оставляете на часок-другой. Затем стряхиваете, вносите домой и даёте вещи полежать сутки. Тогда свитер не будет так сильно кусаться и на ощупь станет гораздо мягче.    

Лютые морозы – отличный повод разморозить и помыть холодильник и морозильную камеру и при этом не доедать и не выкидывать припасы. Просто переложите их в пластиковые короба, вынесите на балкон, и пара дней на помывку холодильника вам гарантирована.  

Снег – отличный изоляционный материал! Просто положите продукты в пакеты или контейнеры, сложите их в большой контейнер и засыпьте снегом. 

Мороз – главный недруг пылевого клеща, плесени и неприятных запахов. Как только ударили морозы, вынесите на улицу подушки, одеяла, одежду и дайте ей хотя бы полдня побыть на морозе. При этом платья вешайте на вешалки. Когда вы вернётесь домой, они будут пахнуть свежестью, и дом наполнится приятным свежим воздухом.

Снег – лучший друг русской красавицы. Всем известно, как полезно протирать по утрам чистое лицо кусочком льда. Для этих же целей можно использовать умывание чистым снегом, что даже полезнее. Снежинки не только охлаждают и тонизируют кожу, но и совершают довольно эффективный массаж лица. Проснувшись с утра, пройдитесь быстрым шагом по морозцу и заодно умойтесь снегом. Тогда и лицо ваше будет сиять, и энергии хватит на все дела с лихвой.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх