На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: "солнечные" часы, ретро-консоль и панорамная камера

Появились "умные" часы, которым не нужна классическая зарядка от сети. У них есть солнечной батарейка! Производитель уверяет, что заряжать их можно и от электрического света, и от проникающего в комнату луча солнца. Гаджету достаточно всего лишь часа экспозиции, чтобы восполнить заряд. Роль солнечной батареи выполняет прозрачная панель. Также в целях подстраховки стартап приложил к устройству и привычную зарядку – индукционную.

Вас мучает ностальгия по приставочным играм прошлого века? Тогда это творение шведского художника создано специально для вас. Он сделал дизайнерскую консоль, которая почему-то похожа на кассетный магнитофон. Однако внутри него находится пара контроллеров, пара динамиков, сама консоль и проектор для вывода картинки на стену. Всё богатство прочно соединено, поэтому переносится в любое удобное для геймера место. Одним словом, с этим гаджетом где сел, там и сыграл.

Панорамное видео теперь сможет снимать каждый, ведь придумали гаджет в виде внешней панорамной камеры, способной создавать 360-градусные видео и фото при подключении к смартфону или планшету. Камера оснащена двумя объективами с разрешением по 13 мегапикселей, которые при одновременной работе создают полный угол обзора. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх