На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Незапятнанная красота

Сегодня  удалим пятна от краски для волос.

Чтобы на лбу, висках и шее не осталось пятен от краски, прежде чем наносить краску на волосы, смажьте кожу жирным кремом вдоль всей границы роста волос. 

Если нужно удалить пятна с кожи, смажьте их жирным кремом, оставьте его на 30–40 минут, смойте водой с гелем для умывания, протрите лицо любым тоником. Если пятна всё еще заметны, повторите процедуру.

Поможет справиться с проблемой и зубная паста. Выдавите её на ватный диск и хорошенько протрите испачканные места. Обычно пятна легко удаляются, а кожа при этом не раздражается.

Для быстрого удаления краски с кожи воспользуйтесь жидким средством для химической завивки. Нанесите средство на ватный диск, тщательно протрите нужные места и быстро смойте гелем для умывания, так как оно может вызвать покраснение и жжение на коже.



Так же хорошо удаляет подобные пятна обычный спирт. Но не забывайте, что спирт сушит кожу и даже может обжечь её! Поэтому смачивайте кожу осторожно, а после достижения нужного результата нанесите питательный крем.

Чтобы удалить пятна краски для волос с одежды, начинайте это делать сразу после того, как только вы заметили пятно. Промойте пятно под проточной водой. Если испачкали белую ткань, полейте пятно нашатырным спиртом, а затем постирайте вещь с хозяйственным мылом.

Справиться со свежими пятнами, оставленными после окрашивания хной, поможет перекись водорода. Две чайные ложки средства необходимо развести в стакане тёплой воды, туда же добавить пару капель нашатырного спирта. Используя мягкую губку, застирайте испачканное место, после чего постирайте вещь порошком или хозяйственным мылом. 

Чтобы удалить пятна краски для волос с ковра или обивки мебели, след от краски сначала протирают поролоновой, смоченной в воде, губкой. Затем небольшим количеством глицерина, предварительно подогретого на водяной бане, обрабатывают пятно, используя щетку. А в завершение подвергают пятно чистке 5% раствором каменной соли, соединённым с двумя каплями нашатырного спирта.       

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх