На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Переводим "Стрелки"

Год 1997-й. Продюсер и композитор Леонид Величковский занялся новым проектом. За плечами была работа с группой "Технология" и певицей Ладой Дэнс. Но на этот раз он хотел создать что-то совсем другое. Вместо поисков талантливых музыкантов объявили конкурс самых упрямых и напористых. Величковский задумал собрать коллектив по образу и подобию известной в то время британской группы.

На телеэкраны вышел рекламный ролик: "Хотите быть красивыми и успешными, как солистки Spice Girls – записывайтесь на кастинг". Спустя неделю к стенам ДК "Высотник" с верой в мечту пришли четыре тысячи девушек. На прослушивание понадобилось две недели.

Музыкальные критики злорадствовали: у половины девушек и музыкального образования-то нет – зачем работать с коллективом, который способен развлечь разве что молодёжь в сельском клубе? Но продюсер был уверен, что они будут собирать стадионы, и написал "Стрелкам" несколько песен.

Зимой 1998 года группа выступала на новогодних ёлках. Ещё не стадионы, как обещал продюсер, но зрители уже вовсю подпевали. "Стрелки" решили отблагодарить поклонников новогодним подарком – клипом! 

Группа "Стрелки":

– Мы говорили со сцены: "Ребята, на какую песню будет больше всего аплодисментов, такой клип и будем снимать". Мы думали совершенно про другую песню "Дело было вечером", но когда зазвучала "Вечеринка", зал просто взорвался!

В конце 90-х клипы снимали очень быстро. Не нужно было ни сценария, ни реквизита, ни визажистов. Единственный съёмочный день "Стрелки" провели в бильярдном клубе.

Группа "Стрелки":

– Мы просто бегали вокруг бильярда и сходили с ума. А потом мы сошли с ума, когда увидели этот клип, подумали, зачем так делать. А потом, продюсеры увидели, что результат не очень хорош, они решили снять ещё один клип. И он получился ещё хуже!

Однако это не помешало видеоролику крутиться на музыкальном канале по нескольку раз в день. Новую группу уже хотели видеть в каждом городе. Разве можно было упускать такую возможность, думал продюсер и находил похожих девушек для запасных составов группы "Стрелки".

Группа "Стрелки":

– В то время это было модно. "Ласковый май" задал такой тренд, и потом поддержали многие.

Песня "На вечеринке" стала визитной карточкой коллектива. Несмотря на то, что в 2009-м группа распалась, каждая из солисток на ретро-концертах считала своим долгом исполнить именно эту песню. 

В 2018-м песне исполнится 20 лет. Чем не повод вспомнить старое, подумали солистки группы и объявили о воссоединении. И хотя теперь девушки поют втроём, а репертуар полностью обновлён, один хит родом из 90-х по-прежнему открывает и закрывает все концерты. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх