На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ананасовая терапия

Экзотические фрукты –

Очень вкусные продукты!

Жаль, не зреют в нашем крае

Ананасы и папайя!

Чтобы разнообразить праздничное меню, многие хозяйки используют тропические фрукты. Но есть от них и другая польза. Ананас и папайя помогают переваривать пищу после обильных застолий. Оба эти фрукта содержат мало калорий и много витаминов, поэтому очень полезны тем, кто желает снизить вес. Ананасы часто используются для приготовления десертов, однако их лучше не сочетать с молоком и желатином.

Родиной ананаса является Бразилия. В Европе его начали употреблять в пищу только в XVII веке. Заморский плод долгое время считался "фруктом королей", поскольку был очень дорогим. Аристократы использовали его в качестве украшения стола, одалживая друг другу ананасы на время приёмов.

Ананас полезен при гастритах, варикозном расширении вен и повышенной свёртываемости крови. Он оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие, помогает восстановить силы после простуды. Ананас применяют в качестве противоотёчного средства. К тому же он способствует выведению шлаков из организма.

Полезные свойства папайи похожи на свойства тыквы. Подобно ей, папайя улучшает зрение, работу сердца и иммунитет. Кроме того, она оказывает вяжущее и антибактериальное действие, обладает хорошими ранозаживляющими свойствами, улучшает состояние межпозвонковых дисков и помогает при остеохондрозе.

Точное происхождение папайи до сих пор неизвестно. Предполагается, что это гибрид сразу нескольких растений. В её плодах учёные обнаружили большое количество витаминов группы В, А, С, D, E, а также сахара, органические кислоты, кальций, калий, магний и железо.

Чтобы в праздник ваша кожа сияла красотой, рекомендуем сделать специальную маску. Нужно смешать по 1 столовой ложке пюре папайи, геркулеса и кефира. Состав наносят на кожу на 15 минут, а затем смывают тёплой водой. Помимо питающих и омолаживающих свойств, такие маски способствуют глубокому очищению пор, избавляют от воспалений и выравнивают цвет лица.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх